С 01.09.2024 вступают в силу изменения подпункта «а» пункта 14 Постановления Правительства Российской Федерации от 18.12.2020 № 2168 «Правила организации и осуществления производственного контроля», в части расширения перечня обязанностей работника, осуществляющего производственный контроль, обязанностью по обеспечению контроля требований промышленной безопасности не только работниками опасных производственных объектов, но и лицами, осуществляющими по гражданско-правовым договорам на опасном производственном объекте работы (оказывающими услуги) в области промышленной безопасности, к которым установлены требования промышленной безопасности. С 1 апреля 2024 года государственная услуга по приему и учету уведомлений о начале осуществления юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями деятельности по монтажу, демонтажу, эксплуатации, в том числе обслуживанию и ремонту лифтов, подъемных платформ для инвалидов, пассажирских конвейеров (движущихся пешеходных дорожек), эскалаторов, за исключением эскалаторов в метрополитенах предоставляется посредством ЕПГУ Подача заявительных документов через ЕПГУ по государственной услуге "Регистрация опасных производственных объектов" осуществляется по ссылке: https://www.gosuslugi.ru/623642/1/form Организована работа "Телефона доверия" для приема сообщений по фактам нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах Енисейского управления Ростехнадзора, тел. 8(391) 252-29-25

Газпром нефть добыла 200-миллионную тонну нефти на Южно-Приобском месторождении

Газпром нефть добыла 200-миллионную тонну нефти на Южно-Приобском месторождении
07.08.2026

Источник: Neftegaz.RU

Ежегодно здесь вводится в эксплуатацию свыше 300 новых скважин, что позволяет поддерживать высокий уровень добычи даже в условиях сложной геологии и высокой доли трудноизвлекаемых запасов.

Масштаб:

более 5,7 тыс. действующих скважин;

около 70% запасов – ТрИЗ.

По словам генерального директора Газпромнефть-Хантоса Д. Колупаева, еще несколько десятилетий назад запасы Южно-Приобского месторождения считались забалансовыми, поскольку отсутствовали технологии для их рентабельной разработки.

Сегодня месторождение стало площадкой для внедрения передовых отраслевых решений, включая первый отечественный флот гидроразрыва пласта, а современные технологии бурения и цифровые инструменты позволяют вовлекать в разработку новые геологические горизонты.

Возврат к списку