С 01.09.2024 вступают в силу изменения подпункта «а» пункта 14 Постановления Правительства Российской Федерации от 18.12.2020 № 2168 «Правила организации и осуществления производственного контроля», в части расширения перечня обязанностей работника, осуществляющего производственный контроль, обязанностью по обеспечению контроля требований промышленной безопасности не только работниками опасных производственных объектов, но и лицами, осуществляющими по гражданско-правовым договорам на опасном производственном объекте работы (оказывающими услуги) в области промышленной безопасности, к которым установлены требования промышленной безопасности. С 1 апреля 2024 года государственная услуга по приему и учету уведомлений о начале осуществления юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями деятельности по монтажу, демонтажу, эксплуатации, в том числе обслуживанию и ремонту лифтов, подъемных платформ для инвалидов, пассажирских конвейеров (движущихся пешеходных дорожек), эскалаторов, за исключением эскалаторов в метрополитенах предоставляется посредством ЕПГУ Подача заявительных документов через ЕПГУ по государственной услуге "Регистрация опасных производственных объектов" осуществляется по ссылке: https://www.gosuslugi.ru/623642/1/form Организована работа "Телефона доверия" для приема сообщений по фактам нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах Енисейского управления Ростехнадзора, тел. 8(391) 252-29-25

Мишустин предложил научное и экологическое сотрудничество странам Каспия

25.07.2025

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин предложил прикаспийским странам вместе работать над созданием долгосрочной модели прогнозирования колебаний уровня Каспия.

Мишустин на пленарном заседании международной экологической конференции отметил необходимость пристального внимания к вопросам обмеления Каспийского моря, связав их с глобальными изменениями климата.

"Здесь одна из главных задач - создать эффективную и долгосрочную модель прогнозирования колебаний уровня этого уникального водоема. На ее основе выстраивать экономическую деятельность и минимизировать возможные негативные последствия. Министерство природных ресурсов и экологии России уже работает в этом направлении. Приглашаю зарубежных коллег присоединиться", - сказал Мишустин.

Российский премьер добавил, что от состояния Каспийского моря зависит качество жизни миллионов граждан.

"Его сохранение и рациональное использование - наша общая ответственность", - подчеркнул он.

Ранее президент России Владимир Путин поручил правительству РФ подготовить программу действий по вопросу борьбы с обмелением Каспийского моря.

Источник: РИА Новости

Возврат к списку