С 01.09.2024 вступают в силу изменения подпункта «а» пункта 14 Постановления Правительства Российской Федерации от 18.12.2020 № 2168 «Правила организации и осуществления производственного контроля», в части расширения перечня обязанностей работника, осуществляющего производственный контроль, обязанностью по обеспечению контроля требований промышленной безопасности не только работниками опасных производственных объектов, но и лицами, осуществляющими по гражданско-правовым договорам на опасном производственном объекте работы (оказывающими услуги) в области промышленной безопасности, к которым установлены требования промышленной безопасности. С 1 апреля 2024 года государственная услуга по приему и учету уведомлений о начале осуществления юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями деятельности по монтажу, демонтажу, эксплуатации, в том числе обслуживанию и ремонту лифтов, подъемных платформ для инвалидов, пассажирских конвейеров (движущихся пешеходных дорожек), эскалаторов, за исключением эскалаторов в метрополитенах предоставляется посредством ЕПГУ Подача заявительных документов через ЕПГУ по государственной услуге "Регистрация опасных производственных объектов" осуществляется по ссылке: https://www.gosuslugi.ru/623642/1/form Организована работа "Телефона доверия" для приема сообщений по фактам нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах Енисейского управления Ростехнадзора, тел. 8(391) 252-29-25

Ростехнадзор провёл совещание с Минэнерго России по вопросам эксплуатации объектов угольной промышленности новых субъектов России

28.07.2025

В Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору под председательством руководителя Службы Александра Трембицкого состоялось рабочее совещание с руководством Министерства энергетики Российской Федерации по вопросам деятельности объектов угольной промышленности новых субъектов.

В заседании приняли участие Cтатс-секретарь – заместитель Министра энергетики России Дмитрий Исламов, директор Департамента угольной промышленности Минэнерго России Дмитрий Лопатин, директор ФГБУ «ГУРШ» Олег Токарев, начальник отдела угольной промышленности Департамента реализации специальных проектов Минэнерго России Сергей Ковалев.

В ходе встречи обсуждались вопросы состояния промышленной безопасности угольных шахт новых субъектов России, исполнения владельцами шахт взятых на себя обязательств по приведению их в соответствие с законодательством о промышленной безопасности, перспективы реструктуризации угольной промышленности ДНР и ЛНР.

Возврат к списку