С 01.09.2024 вступают в силу изменения подпункта «а» пункта 14 Постановления Правительства Российской Федерации от 18.12.2020 № 2168 «Правила организации и осуществления производственного контроля», в части расширения перечня обязанностей работника, осуществляющего производственный контроль, обязанностью по обеспечению контроля требований промышленной безопасности не только работниками опасных производственных объектов, но и лицами, осуществляющими по гражданско-правовым договорам на опасном производственном объекте работы (оказывающими услуги) в области промышленной безопасности, к которым установлены требования промышленной безопасности. С 1 апреля 2024 года государственная услуга по приему и учету уведомлений о начале осуществления юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями деятельности по монтажу, демонтажу, эксплуатации, в том числе обслуживанию и ремонту лифтов, подъемных платформ для инвалидов, пассажирских конвейеров (движущихся пешеходных дорожек), эскалаторов, за исключением эскалаторов в метрополитенах предоставляется посредством ЕПГУ Подача заявительных документов через ЕПГУ по государственной услуге "Регистрация опасных производственных объектов" осуществляется по ссылке: https://www.gosuslugi.ru/623642/1/form Организована работа "Телефона доверия" для приема сообщений по фактам нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах Енисейского управления Ростехнадзора, тел. 8(391) 252-29-25

Северо-Кавказское управление Ростехнадзора приняло участие в совещании по подготовке Краснодарского края к отопительному сезону

Северо-Кавказское управление Ростехнадзора приняло участие в совещании по подготовке Краснодарского края к отопительному сезону
01.09.2026

Исполняющий обязанности руководителя Северо-Кавказского управления Ростехнадзора Виктор Коноваленко 31 августа 2026 года принял участие в совещании под председательством Губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева по подготовке систем жизнеобеспечения муниципальных образований и социальных объектов региона к отопительному периоду 2026-2027 годов.

Виктор Коноваленко сообщил о результатах работы в комиссиях по оценке готовности теплоснабжающих организаций и обозначил проблемы, требующие безотлагательного принятия мер ответственных должностных лиц.

Вениамин Кондратьев потребовал от органов местного самоуправления принятия комплексных мер по устранению выявленных нарушений, направленных на своевременную и качественную подготовку к ОЗП. Информацию о ходе работ предписано передать в Ростехнадзор.

Были заслушаны доклады глав муниципальных образований с высокими рисками неполучения паспортов готовности.

По результатам совещания принято решение об усилении контроля за подготовкой к предстоящему отопительному периоду со стороны глав МО.

Возврат к списку