С 01.09.2024 вступают в силу изменения подпункта «а» пункта 14 Постановления Правительства Российской Федерации от 18.12.2020 № 2168 «Правила организации и осуществления производственного контроля», в части расширения перечня обязанностей работника, осуществляющего производственный контроль, обязанностью по обеспечению контроля требований промышленной безопасности не только работниками опасных производственных объектов, но и лицами, осуществляющими по гражданско-правовым договорам на опасном производственном объекте работы (оказывающими услуги) в области промышленной безопасности, к которым установлены требования промышленной безопасности. С 1 апреля 2024 года государственная услуга по приему и учету уведомлений о начале осуществления юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями деятельности по монтажу, демонтажу, эксплуатации, в том числе обслуживанию и ремонту лифтов, подъемных платформ для инвалидов, пассажирских конвейеров (движущихся пешеходных дорожек), эскалаторов, за исключением эскалаторов в метрополитенах предоставляется посредством ЕПГУ Подача заявительных документов через ЕПГУ по государственной услуге "Регистрация опасных производственных объектов" осуществляется по ссылке: https://www.gosuslugi.ru/623642/1/form Организована работа "Телефона доверия" для приема сообщений по фактам нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах Енисейского управления Ростехнадзора, тел. 8(391) 252-29-25

В формате видеосвязи под руководством минэкологии Челябинской области представители Ростехнадзора и других ведомств обсудили тему контроля за гидротехническими сооружениями

13.08.2025
Будущие дожди и их негативные последствия рассмотрели на специальном заседании оперативной группы. В формате видеосвязи под руководством минэкологии Челябинской области представители ЦГМС, региональных ГУ МЧС, министерства общественной безопасности, прокуратуры, Ростехнадзора и других ведомств обсудили тему контроля за гидротехническими сооружениями (ГТС). Были заслушаны доклады от представителей Миасса, Златоуста, Юрюзани, Сатки, Усть-Катава и Кусы.

Неприятные новости передают синоптики. Нынешняя неделя, судя по предсказаниям специалистов, выдастся очень «влажной». Ожидаются грозы, обильные ливневые осадки и, как следствие, потопы. На 13 августа (среда) и вовсе объявили штормовое предупреждение. Пока ситуация относительно стабильная. Следят за ней круглосуточно – регулярно собираются и анализируются данные с водоёмов.

Главы муниципалитетов и организации, использующие ГТС, получили распоряжение следить за обстановкой. В случае внештатных ситуаций они должны направлять информацию членам оперативной группы, которая тут же возьмётся за решение проблем.

Источник: chel.mk.ru

Возврат к списку