С 01.09.2024 вступают в силу изменения подпункта «а» пункта 14 Постановления Правительства Российской Федерации от 18.12.2020 № 2168 «Правила организации и осуществления производственного контроля», в части расширения перечня обязанностей работника, осуществляющего производственный контроль, обязанностью по обеспечению контроля требований промышленной безопасности не только работниками опасных производственных объектов, но и лицами, осуществляющими по гражданско-правовым договорам на опасном производственном объекте работы (оказывающими услуги) в области промышленной безопасности, к которым установлены требования промышленной безопасности. С 1 апреля 2024 года государственная услуга по приему и учету уведомлений о начале осуществления юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями деятельности по монтажу, демонтажу, эксплуатации, в том числе обслуживанию и ремонту лифтов, подъемных платформ для инвалидов, пассажирских конвейеров (движущихся пешеходных дорожек), эскалаторов, за исключением эскалаторов в метрополитенах предоставляется посредством ЕПГУ Подача заявительных документов через ЕПГУ по государственной услуге "Регистрация опасных производственных объектов" осуществляется по ссылке: https://www.gosuslugi.ru/623642/1/form Организована работа "Телефона доверия" для приема сообщений по фактам нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах Енисейского управления Ростехнадзора, тел. 8(391) 252-29-25

Подготовку к отопительному сезону обсудили в Горноправдинске

18.08.2025

Готовность муниципальных образований региона к отопительному периоду 2025-2026 годов обсудили на выездном совещании в Горноправдинске.

Участники – заместитель Губернатора округа Владимир Кильтау, команда ДепЖКК Югры, а также представители ростехнадзора, жилстройнадзора и муниципальных администраций.

Муниципалитеты отчитались о подготовке к зиме.

Заместитель губернатора Югры Владимир Кильтау поручил Главам муниципальных образований завершить все мероприятия по капитальному ремонту сетей теплоснабжения, оборудованию до начала отопительного периода. Югорчане должны получать качественные коммунальные услуги и в установленный срок. Особое внимание уделить противоаварийным тренировкам и обеспечить материально-технический запас на предприятиях ЖКХ.

Напомним, график запуска отопления будет таким же, как в прежние годы. Социальные объекты (школы, больницы и другие учреждения) начнут получать тепло с 1 сентября 2025 года. Подача тепла в многоквартирные дома будет осуществляться в соответствии с федеральными нормативами: при установлении устойчивой среднесуточной температуры наружного воздуха ниже +8°C в течение пяти суток подряд.

Источник: infoyugra.ru

Возврат к списку