С 01.09.2024 вступают в силу изменения подпункта «а» пункта 14 Постановления Правительства Российской Федерации от 18.12.2020 № 2168 «Правила организации и осуществления производственного контроля», в части расширения перечня обязанностей работника, осуществляющего производственный контроль, обязанностью по обеспечению контроля требований промышленной безопасности не только работниками опасных производственных объектов, но и лицами, осуществляющими по гражданско-правовым договорам на опасном производственном объекте работы (оказывающими услуги) в области промышленной безопасности, к которым установлены требования промышленной безопасности. С 1 апреля 2024 года государственная услуга по приему и учету уведомлений о начале осуществления юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями деятельности по монтажу, демонтажу, эксплуатации, в том числе обслуживанию и ремонту лифтов, подъемных платформ для инвалидов, пассажирских конвейеров (движущихся пешеходных дорожек), эскалаторов, за исключением эскалаторов в метрополитенах предоставляется посредством ЕПГУ Подача заявительных документов через ЕПГУ по государственной услуге "Регистрация опасных производственных объектов" осуществляется по ссылке: https://www.gosuslugi.ru/623642/1/form Организована работа "Телефона доверия" для приема сообщений по фактам нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах Енисейского управления Ростехнадзора, тел. 8(391) 252-29-25

Компания «Россети Новосибирск» обеспечит дополнительной мощностью завод «Элсиб». По итогам работы энергетики выделят потребителю из сети почти 7 МВт для развития производства

01.09.2025

Весной 2026 года предприятие планирует завершить модернизацию инструментального корпуса с увеличением его площади до 16 тыс. кв. м и созданием замкнутого цикла использования воды. Проект в сетевом комплексе позволит обеспечить бесперебойную работу всех агрегатов. В электроснабжении завода будут участвовать две линии 110 кВ.

Мощность выдадут с подстанции 220 кВ «Тулинская». Это объект компании «Электромагистраль» (также входит в Группу «Россети»). В последние годы здесь прошла модернизация: трансформаторная мощность выросла в 1,5 раза – до 63 МВА, были установлены новые устройства релейной защиты, коммутационная аппаратура, аккумуляторные батареи. Все оборудование российского производства.

Завод «Элсиб» разрабатывает и выпускает генераторы и двигатели, его продукция используется примерно на 1 тыс. тепловых и гидроэлектростанций мира. Предприятие активно развивается и вносит существенный вклад в рост экономики Новосибирска и области.

Источник: Россети

Возврат к списку