С 01.09.2024 вступают в силу изменения подпункта «а» пункта 14 Постановления Правительства Российской Федерации от 18.12.2020 № 2168 «Правила организации и осуществления производственного контроля», в части расширения перечня обязанностей работника, осуществляющего производственный контроль, обязанностью по обеспечению контроля требований промышленной безопасности не только работниками опасных производственных объектов, но и лицами, осуществляющими по гражданско-правовым договорам на опасном производственном объекте работы (оказывающими услуги) в области промышленной безопасности, к которым установлены требования промышленной безопасности. С 1 апреля 2024 года государственная услуга по приему и учету уведомлений о начале осуществления юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями деятельности по монтажу, демонтажу, эксплуатации, в том числе обслуживанию и ремонту лифтов, подъемных платформ для инвалидов, пассажирских конвейеров (движущихся пешеходных дорожек), эскалаторов, за исключением эскалаторов в метрополитенах предоставляется посредством ЕПГУ Подача заявительных документов через ЕПГУ по государственной услуге "Регистрация опасных производственных объектов" осуществляется по ссылке: https://www.gosuslugi.ru/623642/1/form Организована работа "Телефона доверия" для приема сообщений по фактам нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах Енисейского управления Ростехнадзора, тел. 8(391) 252-29-25

В Каневском районе обсудили готовность региона к отопительному сезону и провели противоаварийную тренировку

25.09.2026

Источник: infokrasnodar.ru

В Каневском районе обсудили готовность региона к отопительному сезону и провели противоаварийную тренировку

В администрации Каневского района прошло заседание краевой межведомственной комиссии по подготовке жилищно‑коммунального комплекса и объектов социальной сферы к работе в осенне‑зимний период. Мероприятие провёл заместитель министра ТЭК и ЖКХ Краснодарского края Юрий Клёсов.

В совещании приняли участие начальник межрегионального отдела по надзору за тепловыми установками и сетями Северо‑Кавказского управления Ростехнадзора Денис Самуха, представители краевого министерства ТЭК и ЖКХ, краевой жилищной инспекции, заместитель главы района Иван Луценко, представители муниципалитетов Кубани и теплоснабжающих организаций.

В ходе заседания представители Абинского, Калининского, Славянского, Темрюкского, Красноармейского районов и Приморско-Ахтарского округа представили информацию по подготовке к зиме.

Подготовка к отопительному периоду требует четкой организации и ответственного подхода. От качества этой работы зависит надежное функционирование систем ЖКХ и комфорт жителей края, - подчеркнул Юрий Клесов.
Министерством осуществляется постоянный контроль реализации намеченных мероприятий по подготовке к зиме. Муниципальным образованиям и ресурсоснабжающим организациям оказывается методическая и консультационная поддержка. В настоящее время в регионе подготовка к зиме находится в завершающей фазе.

Кроме того, в рамках подготовки к зиме на территории Каневской центральной районной больницы проведена противоаварийная тренировка, в ходе которой отработан сценарий выхода из строя котельной в результате внешнего воздействия.

На тренировке были отработаны действия по подключению мобильной блочно-модульной котельной в целях подачи теплоносителя в больницу, а также подключения резервного источника электроэнергии для обеспечения электроснабжением мобильной котельной.

В отработке алгоритмов действий при чрезвычайных ситуациях участвовали специалисты ресурсоснабжающих организаций, силовых структур и служб спасения.

Цель тренировки достигнута в полной мере. Все учебные задачи выполнены оперативно и слажено.

Возврат к списку