С 01.09.2024 вступают в силу изменения подпункта «а» пункта 14 Постановления Правительства Российской Федерации от 18.12.2020 № 2168 «Правила организации и осуществления производственного контроля», в части расширения перечня обязанностей работника, осуществляющего производственный контроль, обязанностью по обеспечению контроля требований промышленной безопасности не только работниками опасных производственных объектов, но и лицами, осуществляющими по гражданско-правовым договорам на опасном производственном объекте работы (оказывающими услуги) в области промышленной безопасности, к которым установлены требования промышленной безопасности. С 1 апреля 2024 года государственная услуга по приему и учету уведомлений о начале осуществления юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями деятельности по монтажу, демонтажу, эксплуатации, в том числе обслуживанию и ремонту лифтов, подъемных платформ для инвалидов, пассажирских конвейеров (движущихся пешеходных дорожек), эскалаторов, за исключением эскалаторов в метрополитенах предоставляется посредством ЕПГУ Подача заявительных документов через ЕПГУ по государственной услуге "Регистрация опасных производственных объектов" осуществляется по ссылке: https://www.gosuslugi.ru/623642/1/form Организована работа "Телефона доверия" для приема сообщений по фактам нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах Енисейского управления Ростехнадзора, тел. 8(391) 252-29-25

Роснедра в 2027 году начнут переоценку ресурсов нефти и газа страны

Роснедра в 2027 году начнут переоценку ресурсов нефти и газа страны
30.09.2026

Источник: Neftegaz Territory

В 2027 году Роснедра приступят к новой количественной оценке ресурсов углеводородного сырья в России. Работа займет около двух лет, а обновленные данные планируется утвердить в 2029 году, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на начальника управления геологии нефти и газа, подземных вод и сооружений Роснедр Нину Ерофееву.

Предыдущая количественная оценка ресурсов нефти и газа в России проводилась в 2017 году. При переоценке будут учтены результаты всех геолого-разведочных работ, выполненных за прошедший период.

«В следующем году начнем в целом по России пересчитывать ресурсы с учетом всех работ, которые за это время были проведены и недропользователями, и нами», – отметила Нина Ерофеева.

Возврат к списку